На 4-ом этапе Чемпионата России по пляжному волейболу «Тулица» заняла 12 место

icon 30/06/2017
icon 09:41

Ранее ИА «Тульские новости» писали, что в Липецке прошел этап Чемпионата России по пляжному волейболу среди женщин. Среди участниц турнира были представительницы клуба «Тулица» Виктория Растыкус и Жудитт Яловая. Наша пара сумела преодолеть предварительный этап, но на стадии 1/8 финала они проиграли и заняли места с 9 по 16. Однако в ряде тульских СМИ по непонятным причинам нашу пару определили на четвертое место.

В связи с этим мы решили связаться с председателем правления Тульской региональной федерации волейбола Валерием Московским, чтобы выяснить, какое же все-таки место заняли наши волейболистки.

По его словам, прошло 4 этапа Чемпионата России по пляжному волейболу среди женщин, 1-ый проходил в Анапе, 2-ой в Москве, 3-ий в Липецке и 4-ый в Рязани.

«Наши девушки, Виктория Растыкус и Жудитт Яловая, учувствовали во всех четырех, но первые два этапа оказались неудачными. Система этих соревнований квалификационная, порядка 32-36 пар учувствует, потом 24 команды попадают в основную сетку, там девушки останавливались в середине итоговой таблицы.

В Липецке удачно выступили, играли за медали, но объективно говоря, не хватило физической подготовки, не смотря на большой опыт, т.к. больше они в последнее время классикой занимались. В итоге заняли там 4 место», - сказал Московский.

А уже в Рязани на 4-ом этапе девушки заняли 12 место из 35 участвующих команд. Уже на этих выходных волейболистки снова сыграют, но уже в рамках Чемпионата в ЦФО, который пройдет в Тульской области в г. Донской.