Жители Тульской области отдают предпочтение карпаччо и кулебякам?

icon 30/06/2017
icon 00:16

В компании «Яндекс» проанализировали статистику поисковых запросов и выяснили любимые блюда россиян. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Оказалось, что чаще всего в России ищут рецепты со словами «курица» или «куриный» — более 765 тысяч запросов в неделю. Второе место по популярности занимают запросы, связанные с картошкой, а третье — с мясом.

Наиболее популярные блюда у россиян — салат (чаще всего цезарь), торт и суп (грибной и с фрикадельками). А согласно поисковым запросам, самый популярный соус у россиян — майонез.

Кроме всего прочего, «Яндекс» создал карту кулинарных предпочтений для разных регионов страны – на карте были показаны слова, обозначающие наиболее характерные для каждого региона продукты, блюда и напитки.

В Тульской области особенно популярными оказались лисички, ежевика, фасолевый, солод, утиный, осётр, антоновка, лососевый, щавелевый, лимонелла. Среди блюд – паштет, гречка по-купечески, карпаччо, утка по-пекински, салаты «Русская красавица», «Любовница» и «Лисья шубка», кулебяка и, конечно же, пряник.

Необычный набор, неправда ли?