Вечерний дайджест: об ограничениях для покойников, тяжких преступлениях и первой игре «Арсенала»

icon 28/06/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: об ограничениях для покойников, тяжких преступлениях и первой игре «Арсенала»

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это традиционный вечерний дайджест от ИА «Тульские новости». Вот чем запомнился нам уходящий день:

Ограничения для покойников

В нашу редакцию обратились свидетели неоднозначной ситуации, которая сложилась сегодня в «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Тулы на ул. Сакко и Ванцетти. Как нам сообщила женщина, труп ее отца пролежал в квартире 2 дня, прежде чем стало известно о его смерти. А сегодня на Дрейера ей сообщили, что теперь ни вскрывать, ни одевать умерших они не имеют права. А приехавший из Щекино мужчина долгое время не мог получить вразумительный ответ, как и когда ему можно забрать труп умершей родственницы и кто будет приводить тело в порядок перед похоронами. Ему даже предлагали самостоятельно организовать перевозку покойницы в коммерческий морг.

Тяжкие преступления в области

Председатель Следственного комитета РФ рассказал, что удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных, выше среднероссийского показателя (22,6%) и составил почти 25% (5 мес. 2016 г. – 23,9%). При этом наибольший удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в округе зарегистрирован в Рязанской (составляет 30,8%) и в Тульской (28,3%) областях.

Первая игра «Арсенала»

Сегодня российская футбольная Премьер-Лига представила расписание восьми туров РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017/18. Согласно списку первым соперником тульского «Арсенала» в новом сезоне станет «Локомотив». Игра состоится 18 июля в 19:30.

На этом у нас все, хорошего вечера!