Стадион в селе Архангельское приведут в порядок и внесут в реестр спортивных объектов.

icon 28/06/2017
icon 17:26
Стадион в селе Архангельское приведут в порядок и внесут в реестр спортивных объектов.

Автор:

Об этом 28 июня в интервью ИА ТСН24 заявил председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

Ранее мы сообщали, что стадион в населенном пункте был продан частному лицу, в результате чего детей, регулярно занимающихся там спортом, прогнали. Подростки записали видеобращение к губернатору Алексею Дюмину. Глава региона, в свою очередь, распорядился вернуть местным жителям стадион и сыграть с подростками в футбол.

Комментируя произошедшее, Дмитрий Яковлев пояснил, что 28 июня он встретился с начальником теруправления и определил работы, которые необходимо провести на стадионе: окосить траву, выровнять поле, установить новые ворота, покрасить турники.

– Я думаю, министерство имущественных и земельных отношений Тульской области приведет в порядок документы. Но хочу заявить сразу, что никто там ничего не продавал, участок был предоставлен гражданину бесплатно. Почему он его сформировал в этом месте, мы попытаемся у него выяснить, но он не выходит на связь, – отметил Яковлев.

Также он добавил, что человек, выбравший именно эту землю, относится к категории граждан, имеющих возможность получить участок бесплатно.

– К сожалению, этот участок не был внесен в реестр спортивных объектов. Это упущение будет исправлено, – заключил руководитель профильного ведомства.