В таборе на Косой Горе завершены работы по демонтажу незаконных врезок

icon 28/06/2017
icon 15:59
Важная новость
В таборе на Косой Горе завершены работы по демонтажу незаконных врезок

Автор:

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в п. Косая Гора завершили плановые работы по выносу газопровода низкого давления и демонтажу незаконных врезок в сети газораспределительной организации на территории поселка.

На ул. Малиновая Засека проведена реконструкция газопровода низкого давления протяженностью 75 м. Подземный участок проложили надземным способом, что в дальнейшем позволит предотвратить возможность несанкционированного подключения. Кроме того в результате плановых работ ликвидированы восемь самовольных врезок, по которым газ незаконно поступал к 23 домовладениям. В числе отключенных от системы газоснабжения также дом на ул. Малиновая засека, владельцы которого накопили задолженность за газ в размере более 90 тыс. рублей. Газоснабжение дома приостанавливалось за долги еще в мае 2015 года. До настоящего времени абонент неоднократно самовольно подключался к газопроводу. После реконструкции газопровода этого сделать не удастся.

При проведении работ абоненты, использующие газ на законных основаниях получали газ бесперебойно и в полном объеме.

В ходе плановых мероприятий представители правоохранительных органов составили 11 протоколов об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП. Нарушителей ждет административный штраф от 10 до15 тыс. рублей.

До начала отопительного сезона специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» для обеспечения безопасного функционирования газораспределительной системы Тульской области в рамках регламентных работ будут проверять газораспределительные сети на предмет повреждения изоляции и целостности газопроводов и для выявления незаконных врезок в газовые сети, сообщает пресс-служба филиала АО «Газпром газораспределение Тула».