В Туле прошел семинар РЖД для малого и среднего бизнеса

icon 27/06/2017
icon 18:04
В Туле прошел семинар РЖД для малого и среднего бизнеса

Автор:

Сегодня в Туле ОАО «РЖД» приняло участие в семинаре для предпринимателей среднего и малого бизнеса, во время которого представитель компании рассказал участникам о ключевых принципах организации закупочной деятельности холдинга. В мероприятии, которое было организовано Корпорацией малого и среднего предпринимательства, также участвовали представители правительства Тульской области и Федеральной антимонопольной службы.

Как отметил заместитель начальника Московского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности Станислав Горчаков, представлявший компанию «РЖД», объем закупок ОАО «РЖД» у субъектов  малого и среднего предпринимательства по итогам 2016 года составил более 146 млрд руб., а это 50,3% от фактического объема закупок в стоимостном выражении, что значительно превышает нормативно установленную квоту (18%). Он добавил, что холдинг проводит комплекс мероприятий по повышению доступности закупок для участников рынка. В частности, был сокращен перечень документов для участия в конкурсах, разработан перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса. Также функционирует электронная торгово-закупочная площадка, а количество организаций, пользующихся этой платформой, ежегодно растет.

Компания оказывает информационную поддержку  предпринимателям:  для них работает горячая линия по вопросам закупочной деятельности ОАО «РЖД», на официальном сайте размещены методические материалы о порядке участия в закупках. Кроме того, участники электронных торгов могут пройти бесплатные обучающие семинары, как в очной форме, так и дистанционно.