Сотрудник ПАО «Тулачермет» Евгений Алешин в составе команды Молодежного парламента стал победителем соревнований по скалолазанию

icon 27/06/2017
icon 17:28
Сотрудник ПАО «Тулачермет» Евгений Алешин в составе команды Молодежного парламента стал победителем соревнований по скалолазанию

Автор:

В составе команды Молодежного парламента Евгений завоевал золото, а также получил специальный приз за активное участие в мероприятии.

Соревнования по скалолазанию проходили на базе клуба «Восход». Участники – семь команд по пять человек. Здесь были представители Тульского оружейного завода, КБП, ТГПУ, клуба «Политех-Style» ТулГУ, Института законоведения и управления ВПА, Молодежного парламента при Тульской облдуме и Молодой гвардии Единой России. Каждой команде нужно было пройти поочередно семь трасс разной сложности. На каждую отводилось определенное время. Дополнительные очки начислялись, если судья фиксировал устойчивое касание зацепа «Бонус», а еще – за выполнение дополнительных заданий. Например, поднимаясь, предлагалось танцевать, мяукать и т.д.

Но, конечно, самое главное – добраться до вершины, а это – непросто. Нужно быть не просто физически крепким, но и умело просчитывать маршрут подъема, рассчитывать силы.

 - Я впервые был на скалодроме и скажу откровенно – это очень круто, - делится впечатлениями от соревнований Евгений. - Это отличный вид спорта. Скалолазание развивает как силу, так и дух. Мало быть физически подготовленным и иметь сильные кисти рук, нужно собрать всю силу духа, чтобы забраться на высоту. Я доволен своим выступлением, из семи трасс я прошел пять. Считаю, что для новичка это хороший результат.Тем более, что по итогам соревнований наша команда заняла первое место.

Второе место досталось команде Тульского оружейного завода, третье завоевали представители ТулГУ.

В подарок победители и призеры состязаний получили сертификаты на посещение различных спортивных объектов – фитнес-клуба,пейнтбольного клуба и лазертаг арены.