Каким будет День города Тулы в 2017 году?

icon 27/06/2017
icon 16:00
 Каким будет День города Тулы в 2017 году?

Автор:

В эти минуты в администрации Тулы проходит совещание, посвященное подготовке празднованию Дня города. Как сообщает ТСН24, с докладом выступает начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Ольга Масальская:

- По традиции День города будет праздноваться широко и разнопланово. Праздник начнется с флешмоба уборочной техники и шоу «Русские богатыри», фестиваля по силовому экстриму, в том числе женского. Днём на площади будут работать белые шатры, в которых будут проходить мастер классы. Тематика праздника «Год экологии». Кроме этого, День города в этом году совпадает с юбилеем Толстого и этому будут посвящены различные мероприятия. А набережная Упы вновь превратится в молодежный парк. В 2017 году впервые будет проведен фестиваль «Фудтрека». А завершит вечер на Упе концерт. Прорабатывается вопрос с воздушными шарами.

На площади Ленина стартует флешмоб «Движение это жизнь». Отдельный блок «Чистота в городе, гармония в душе» - это девиз нынешнего дня города.

Туляки увидят падающий с моста фейерверк и это новинка, которая придется по вкусу всем горожанам. Все остальное, как и в прошлом году: вечером концерт с известными артистами, завершится все салютом. В течение дня разные мастер классы и концерт «Рок против наркотиков», плюс площадка «Тульской медиа группы». – заключила Масальская.