Петрунин: Ветеранским организациям нужна наша поддержка

icon 27/06/2017
icon 14:28
Петрунин: Ветеранским организациям нужна наша поддержка

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин оказал поддержку Тульской городской общественной организации содействия ветеранам и инвалидам войны и военной службы.

Секретарь организации  Полина Ивановна Райчук рассказала депутату о работе клуба «Фронтовые друзья» и творческой деятельности  вокальной группы «Дочери России». 

Группа была образована в 1982 году при Тульском гарнизонном Доме офицеров. В репертуаре  - песни военных лет, патриотические песни советских композиторов.  Ежегодно участники вокального ансамбля дают десятки концертов в трудовых коллективах и общественных организациях города и области,  участвуют в массовых мероприятиях, фестивалях и конкурсах, проводят творческие встречи с учащимися образовательных учреждений.

- Героико-патриотическая работа  всегда была основной в деятельности группы, - рассказывает Полина Ивановна. - Однако, не следует сбрасывать со счетов и другой фактор – возможность общения ветеранов войны и труда, вдов, дочерей, погибших в боевых действиях солдат. Мы делимся друг с другом радостями и печалями, вместе стараемся решать возникающие проблемы, помогаем и поддерживаем друг друга.

Николай Петрунин поблагодарил Полину Ивановну и всех участников группы за активную жизненную позицию, неустанную работу по патриотическому воспитанию молодежи, за щедрость души, которую они дарят людям, а также заверил в своей всесторонней поддержке и участии.

- Ветеранским организациям нужна наша  помощь. Их работу с молодежью трудно переоценить. Вся их жизнь – пример безграничной преданности своей родине и своему народу, - подчеркнул депутат Госдумы.

Николай Петрунин пожелал ветеранам здоровья, неиссякаемой энергии и радости творчества.