В таборе на Косой Горе ликвидировали первую незаконную врезку. Фото

icon 26/06/2017
icon 09:45
Важная новость
В таборе на Косой Горе ликвидировали первую незаконную врезку. Фото

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», газовщики ликвидировали первую найденную врезку, которых на территории табора как минимум несколько.

Ликвидировали ее по той же схеме, как в прошлом году в пос. Плеханово: обрабатывали спецсоставом, спиливали кусок трубы и ставили металлическую заглушку.

Напомним, сегодня в поселке Косая Гора проводятся работы по ликвидации незаконных врезок в систему газопровода. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Тула» приступили к плановым работам по выносу газопровода низкого давления и демонтажу незаконных врезок в сети АО «Газпром газораспределение Тула» на территории поселка Косая гора.

На ул. Малиновая Засека будет проведена реконструкция газопровода низкого давления протяженностью 75 м, в результате котором подземный газопровод будет проложен надземным способом. Эта мера позволит предотвратить возможность несанкционированного подключения. В настоящее время к данному газопроводу незаконно подключено 44 домовладения. На ул. Макаренко, Пирогова, Вахрущева, Маяковского будет произведена ликвидация б несанкционированных врезок, по которым, по предварительным данным, газ нелегально поступает в 18 домовладений.

В работе задействованы 3 бригады ремонтно-строительной службы и 2 бригады эксплутационной службы, строительная спецтехника. Завершить все работы планируется в течение трех дней.

В настоящее время на территории поселка Косая Гора и лесного фонда в 102 домах проживают 496 человек цыганской национальности. За границами земель лесного фонда расположено 39 строений, из них 17 являются незаконными. В отношении самовольных строений министерством имущественных и земельных отношений Тульской области поданы иски в Привокзальный районный суд города Тулы, по 12 искам судом уже вынесено решение о сносе. 5 исковых заявлений находятся на рассмотрении.

Также около населенного пункта пос. Косая Гора на территории Яснополянского лесничества расположено 63 самовольных строения, по 57 из них приняты судом приняты решения о сносе.