Фестиваль радиоуправляемых моделей «Тульские крылья». Фоторепортаж

icon 25/06/2017
icon 16:25
Фестиваль радиоуправляемых моделей «Тульские крылья». Фоторепортаж

Автор: Фото: https://tularegion.ru/presscenter

https://tularegion.ru/presscenter
Фото: https://tularegion.ru/presscenter
25 июня на аэродроме Клоково состоялся 9-й межрегиональный фестиваль радиоуправляемых моделей «Тульские крылья»
 
«Отрадно, что в Тульской области возрождаются прикладные виды спорта, такие, как, - авиамодельный. Фестиваль проходит из года в год, и каждый раз на более высоком уровне. Это действительно завораживающее шоу, от которого можно получить заряд положительных эмоций. Чего и желаю участникам и зрителям», - сказал в приветственном слове председатель Комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.
 
Дмитрий Яковлев также напомнил, что 9 июля 2017 года на аэродроме Клоково будет дан старт чемпионату Мира по высшему пилотажу на самолетах «Як-52». В турнире примут участие более 30 пилотов из 11 стран. Председатель Комитета пригласил всех желающих прийти понаблюдать за этим соревнованием.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, яркое авиашоу включало в себя комплекс фигур высшего пилотажа с элементами 3D, воздушную акробатику под музыкальное сопровождение, атаку и уничтожение импровизированной военной базы противника с борта радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с применением пиротехники.
 
Также зрителям продемонстрировали групповой пилотаж в исполнении авиамодельной пилотажной группы «Русь» на моделях самолетов Л-39.
 
По итогам мероприятия все участники получили сувенирную продукцию с символикой фестиваля - памятные значок и сувенир участника фестиваля. 
 
Организатором фестиваля выступила Тульская областная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта», при поддержке Комитета Тульской области по спорту и администрации города Тулы.