В Тульской области участкового обвинили в пытках электрошокером

icon 22/06/2017
icon 17:27
Важная новость
В Тульской области участкового обвинили в пытках электрошокером

Автор:

В Туле Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего участкового уполномоченного полиции, который подозревается по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, преступление было совершено 24 мая 2017 года. Полицейские получили информацию о возможной причастности 42-летнего мужчины к гибели человека и привезли его в отдел.ю Там участковый и неустановленные на данный момент люди требовали от потерпевшего признаться в преступлении, пытая его электрошокером.
 
«В результате мужчина был вынужден признаться в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
 
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области. Подозреваемый задержан., решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
 
Как сообщили ИА «Тульские новости», в связи с предъявлением обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району, в Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка.
 
В её рамках будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава.