Алексей Дюмин: Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не щадил себя, шел до конца и не вернулся с той войны

icon 22/06/2017
icon 13:34
Важная новость
Алексей Дюмин: Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не щадил себя, шел до конца и не вернулся с той войны

Автор:

Сегодня в Белеве состоялась церемония перезахоронения останков воинов Красной Армии на Кургане Бессмертия, участие в которой принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

- Уважаемые наши, любимые, ветераны. Уважаемые друзья, в годы Великой Отечественной войны на белевской земле шли ожесточенные сражения. Более 15 000 бойцов Красной Армии здесь полегли. Сегодня мы придаем земле останки 24 наших красноармейцев, которые отдали свои жизни за наше с вами будущее. Сегодня мы вспоминаем в этот день всех тех, кто не щадил себя, шел до конца и не вернулся с той войны. Отдельные слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам – ваш подвиг, ваша самоотверженность это пример для наших школьников, суворовцев, юнармейцев, которые стоят в этом строю. Вы пример для всех нас. Отдельные слова благодарности нашим поисковым отрядам, ребята, вы изо дня в день, крупица за крупицей восстанавливаете историю той священной, великой войны. Благодаря вам у этой истории появляются фамилии и имена, тех, кто отдал свои жизни за наши с вами жизни, слова благодарности неравнодушным жителям Тульской области Воробьеву Николаю Юрьевичу, Петрунину Николаю Юрьевичу, которые внесли свой вклад в реконструкцию Кургана Бессмертия. Подвиг о народе освободителе, подвиг о русском солдате, о русском офицере, который шел до конца – до последней капли крови, не щадя своей жизни, всегда останется в наших сердцах. Вечная память тем героям, которые отдали свои жизни за нас, за наше будущее, за наших детей. – заключил Алексей Дюмин.

 

Родственник воина из Башкирии, павшего в боях за Родину, выразил благодарность тульскому поисковому отряду «Искатель» за проведенную работу.

- Хочется вас уверить, что в ближайшее время наш герой, солдат будет похоронен на родной земле. Спасибо вам за эту работу, она будет проводиться и нашим, и нашим поколением.