Петрунин: В этот день началась самая большая трагедия двадцатого века - Великая Отечественная война

icon 22/06/2017
icon 12:10
Петрунин: В этот день началась самая большая трагедия двадцатого века - Великая Отечественная война

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в День памяти и скорби обратился к жителям Тульской области. В обращении говорится:

- В истории страны есть даты, которые даже по прошествии времени болью отзываются в сердцах людей. Именно к таким датам относится 22 июня 1941 года. В этот день началась самая большая трагедия двадцатого века - Великая Отечественная война, которая уничтожила и искалечила судьбы миллионов людей, разрушила мирную жизнь многих стран. Но самые тяжкие испытания и бедствия она принесла нашему народу: долгий четырехлетний путь к победе отмечен горечью неисчислимых жертв и потерь.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто пал на полях сражений, погиб под вражескими бомбежками, был замучен в концлагерях. Мы помним и скорбим о них, и эту память мы передаем будущим поколениям.

В этот день мы с глубокой благодарностью обращаемся к ныне здравствующим ветеранам: ваше мужество и стойкость в годы войны и в мирное время вызывают уважение и восхищение. Вы пережили много лишений, но сумели сохранить твердость духа, веру в свою страну. На вас равняется нынешняя молодежь.

Уважаемые жители Тульской области! Пусть всегда над нами будет мирное чистое небо! Здоровья вам и счастья!