При финансовой поддержке Виктора Дзюбы лаптисты из Одоева смогли занять призовые места на «Кубке Черного моря»

icon 22/06/2017
icon 13:00
При финансовой поддержке Виктора Дзюбы лаптисты из Одоева смогли занять призовые места на «Кубке Черного моря»

Автор:

С 7 по 12 июня в городе Анапе воспитанники Одоевской детско-юношеской спортивной школы принимали участие в «Кубке Черного моря» по мини-лапте среди школьников 2003-2005 годов рождения, посвященном 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Большую помощь в организации поездки на соревнования юных любителей лапты оказал депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия« Виктор Дзюба. Администрация, родители и учащиеся спортивной школы выражают благодарность депутату за внимание и поддержку детского спорта.

В результате напряженных игр, в которых юные спортсмены проявляли все свое мастерство, умение, выдержку и упорство, одоевская команда мальчиков заняла второе место, а девочки стали четвертыми.

По словам лаптистов, все они получили большой игровой опыт, который позволит повысить уровень спортивного мастерства и в дальнейшем показывать еще более высокие результаты.

Добавим, что турнир проходил под эгидой Федерации лапты России. Помимо туляков, за победу сражались команды из Краснодарского края, Мордовии, Ульяновска, Ростова и Оренбурга. Следующие игры для юных лаптистов состоятся в Уфе с 26 июля по 3 августа в рамках первенства России по лапте.