Экологическая акция «Зеленый перегон» прошла в Тульском регионе МЖД в июне

icon 22/06/2017
icon 11:33
Экологическая акция «Зеленый перегон» прошла в Тульском регионе МЖД в июне

Автор:

Железнодорожники Тульского региона МЖД приняли участие в акции «Зеленый перегон», в ходе которой занимались благоустройством полосы отвода, уделяя особое внимание памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Акция, приуроченная ко Дню Памяти и Скорби, прошла на участке от Плавска до Лазарево – в местах, где во время Великой Отечественной войны велись боевые действия. Участники мероприятия занимались очисткой прилегающих к железнодорожным путям откосов от поросли, сухих деревьев, при этом особый акцент делали на облагораживании территории, где находятся памятники и мемориалы, которые посвящены ВОВ. Таким образом железнодорожники почтили память соотечественников, отдавших жизни, защищая страну от фашистских захватчиков.

В границах полосы отвода Тульского региона столичной магистрали расположены 12 братских и одиночных захоронений, а также 9 памятников и 11 мемориальных досок, связанных с участием железнодорожников в Великой Отечественной войне, которые постоянно находятся в зоне особого внимания работников Московской железной дороги.

Железнодорожники предлагают всем жителям Тульской области поддержать акцию «Зелёный перегон».