Воробьев: Нам, ныне живущим, важно сохранить историческую память и сделать все возможное, чтобы не повторились ужасы войны

icon 22/06/2017
icon 11:16
Воробьев: Нам, ныне живущим, важно сохранить историческую память и сделать все возможное, чтобы не повторились ужасы войны

Автор:

Секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти и скорби:

Уважаемые жители Тульской области!

Сегодня, в День памяти и скорби, героическая тульская земля вместе со всей страной вспоминает суровые события, положившие начало жестокой четырехлетней войне, унесшей миллионы жизней, сломавшей миллионы судеб. Разделяя общую глубокую скорбь по погибшим в годы Великой Отечественной войны, в их память мы зажигаем свечи, возлагаем цветы и венки, замолкаем под тревожный звук метронома…

В эти минуты ощущается неразрывная связь поколений народа-победителя, и мы как никогда ясно осознаем, что должны быть достойными великого подвига отцов и дедов. Их беспримерная сила духа и героизм позволили нашей Родине выстоять и победить фашизм – ради будущего страны, ради мира. Наши сердца наполнены огромной благодарностью ветеранам, труженикам тыла, участникам тех героических событий – всем, кто ценой огромных жертв отстоял независимость своего Отечество.

Нам, ныне живущим, важно сохранить историческую память и сделать все возможное, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы наши дети и внуки росли под мирным небом, гордились своими предками и уважали память павших.