В Новомосковске скончался изобретатель танков

icon 21/06/2017
icon 13:25
Важная новость
В Новомосковске скончался изобретатель танков

Автор:

ИА «Тульские новости» не раз писали про тульского мастера Алексея Мочалина, который воссоздавал мини версии военных танков. Житель Новомосковска успел полюбиться многим нашим читателям, после того, как смастерил копию танка Т-34-85, этот сюжет, снятый нами в 2014 году, набрал более 1 млн просмотров на канале Ютюб.

Однако один из читателей оставил нам комментарий, в котором говорилось, что тульский мастер скончался и оставил свой номер телефона. Тогда корреспондент нашей редакции связался с автором комментария, который представился сыном Алексея Мочалина. Он подтвердил информацию о кончине отца, а также сообщил, что распродает копии танков, которые собирал мастер.

Летом у нас с Алексеем Мочалиным было в планах снять видеосюжет про его новое творение – копию танка Т-34-85, весом 400 кг, в масштабе 1:3, которую он мастерил в подарок своему маленькому внуку. К нашему сожалению, мастер не успел закончить эту работу.

Стоит отметить, что творчество Алексея Мочалина вызывало большой интерес, как пользователей интерната, так и жителей Тульской области. К нему часто подходили люди и расспрашивали умельца о его танках, а в сети интернет часто оставляли комментарии о его работах.

Предлагаем вам посмотреть последней видеосюжет с тульским мастером, который мы сняли в феврале 2017 года. Тогда Алексей Мочалин рассказал нам, о процессе работы с новым танком и сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться.