Тулякам вручили удостоверения уполномоченных по партийному проекту «Городская среда»

icon 21/06/2017
icon 11:56
Тулякам вручили удостоверения уполномоченных по партийному проекту «Городская среда»

Автор:

Во вторник, 20 июня, в здании территориального управления по Советскому округу состоялась церемония вручения удостоверений уполномоченным по проекту «Единой России» «Городская среда».

Участие в мероприятии приняли Глава города Тулы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Городская среда» Юрий Цкипури, депутаты Тульской городской думы Лидия Пономарева и Игорь Филатов, начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов, руководитель исполкома Общероссийского Народного фронта в Тульской области Сергей Судницын, представители общественности.

Юрий Цкипури поприветствовал собравшихся и рассказал о программе.

«Городская среда» - новый крупный федеральный проект партии «Единая Россия», который направлен на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха. Проект разделен на два этапа, один из которых ограничивается 2017 годом, а второй рассчитан на 2018–2022 годы. В первом этапе программы участвуют семь муниципалитетов, Тула – самый крупный из них. В этом году на реализацию проекта будет потрачено более 510 миллионов рублей, в том числе порядка 400 миллионов – на областную столицу. Приоритет будет отдан работам по благоустройству дворовых территорий, центральных улиц, скверов, парков и площадей. Что касается второго этапа, в него войдут все населенные пункты, число жителей которых превышает 1000 человек.

- Крайне важно, что механизм работы проекта прост и прозрачен - население максимально включено в его реализацию, - отметил мэр Тулы. - Жители сами выбирают, какой объект нужно отремонтировать в первую очередь, определяют объем и сроки выполнения. На сегодняшний день проведены сотни встреч с жителями, в ходе которых подробно разъяснены принципы реализации проекта, собраны пожелания. Активное участие в этих встречах принимали депутаты Тульской городской Думы, глава администрации Евгений Авилов.

Региональным координатором проекта является депутат Тульской областной Думы Александр Рем, Юрий Цкипури - председатель общественного совета проекта. Глава города отметил, что за реализация проекта на всех этапах будет находиться на контроле у главы региона Алексея Дюмина.

- Важно, чтобы выделенные средства были освоены максимально эффективно. Уверен, что объединив усилия, мы сможем создать еще более комфортную городскую среду и сделать наш город краше и уютнее, - подвел итог Юрий Цкипури.

Мэр вручил удостоверения уполномоченным по программе «Городская среда» и пожелал дальнейших успехов.