Тульские железнодорожники примут участие в памятных мероприятиях Дня Памяти и Скорби

icon 21/06/2017
icon 09:55
Тульские железнодорожники примут участие в памятных мероприятиях Дня Памяти и Скорби

Автор:

22 июня 2017 г. в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню Памяти и Скорби, на 253 км перегона Лазарево-Плавск Курского направления Московской железной дороги, состоится открытие нового памятника на братской могиле пассажиров и машинистов разбомбленного фашистами в 1941 году поезда.

Благодаря активной работе, поисковики из средней школы №4 г.Плавска и железнодорожники Тульского региона столичной магистрали смогли установить фамилии членов локомотивной бригады поезда, которые также похоронены в этой братской могиле. По инициативе машинистов тульских локомотивных депо здесь установлен новый памятник, на котором увековечены имена машиниста паровоза Александра Григорьевича Панкова и поездного кочегара Федора Кирилловича Пантюхина.

Братская могила на перегоне Лазарево-Плавск одно из многих мест остановки «Поезда Памяти» - памятной акции, которые железнодорожники региона проводят в честь ознаменования Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день, её участники -  железнодорожники, военнослужащие, учащиеся учебных заведений, жители области, возлагают цветы к памятным местам и захоронениям воинов, павших во время героической обороны южных подступов к Москве от фашистов.