В Туле пенсионерка фиктивно прописала у себя 32 мигранта

icon 21/06/2017
icon 05:22
В Туле пенсионерка фиктивно прописала у себя 32 мигранта

Автор:

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Тульской области является выявление и пресечение фактов незаконной миграции. Сотрудниками подразделений по вопросам миграции Управления МВД России по Тульской области регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, нарушающих требование действующего законодательства в сфере миграции.

Так, сотрудники УМВД России по г.Туле при проведении  оперативных мероприятий в Пролетарском округе выявили целый ряд нарушений миграционного законодательства, совершённых жителями областного центра.

32-летняя нигде не работающая жительница ул.Песчаный проезд за последние полгода фиктивно поставила по своему адресу на миграционный учет шестерых иностранцев, при этом фактически не предоставив им места для проживания.

Еще шесть иностранных граждан по месту прописки на ул.Металлургов зарегистрировал также нигде не работающий 33-летний туляк.

Сразу 32 гражданина одной из южных республик получили у 60-летней пенсионерки на ул.Мусоргского фиктивную регистрацию, но не место для проживания.

На соседней улице Планировочной с нарушением миграционного законодательства зарегистрировала у себя шестерых иностранцев 26-летняя нигде не работающая женщина.

Другая 32-летняя тулячка, проживающая на ул.Дементьева, фиктивно поставила на учет 20 иностранных граждан.

Также участковым уполномоченным полиции выявлен случай фиктивной постановки на миграционный учет в Зареченском округе Тулы. Нигде не работающий житель улицы Парижская Коммуна зарегистрировал у себя троих гостей из южной республики.

По всем выявленным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет решён вопрос о привлечении граждан к ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщает УМВД региона.