В Туле определился лучший киберфутболист, который поедет на Кубок России по FIFA

icon 20/06/2017
icon 18:00
В Туле определился лучший киберфутболист, который поедет на Кубок России по FIFA

Автор: arsenaltula.ru

arsenaltula.ru

18 июня стали известны имена киберспортсменов, которые будут представлять ПФК «Арсенал» на Кубке России по FIFA 17, об этом сообщает официальный сайт ПФК «Арсенал».

Как оказалось в прошедшие выходные в баре Clever состоялась виртуальная футбольная битва, главным призом которой стали путевки на Кубок России. За попадание на один из престижных российских турниров боролись 64 геймера. Сам финал пройдет в Москве 24 - 25 июня.

Особую изюминку тульскому отбору придавал тот факт, что у ребят не было шанса на ошибку. Поражение означало вылет. Эта участь уже в первой игре постигла одного из фаворитов турнира Владимира Резникова, он неожиданно уступил Никите Степанову - 0:1. Другой фаворит Кубка Тулы, Роман Австриевских, бодро шествовал по турнирной сетке - 3:0, 6:0, 5:1, но в 1/4 финала по всем статьям  уступил Владиславу Тузову - 2:5.

Параллельно с Австриевских по сетке двигался Никита Сироткин, результаты которого впечатляли. Первый гол Никита пропустил только в овертайме второго полуфинального поединка, где выяснял отношения с Тузовым (первый матч Никита выиграл - 2:0). На 116-й минуте Берхамов по центру прошил Габулова, но это было уже при счете 2:0 в пользу Сироткина. Так Никита стал первым финалистом тульского этапа Кубка России.

- Сейчас можно расслабиться - цель достигнута. Я досконально изучил игру соперника по финалу. Если говорить о сложных моментах турнира, то первая игра была нервной. Непростым получился и второй полуфинал: оппонент решился сыграть в пять защитников. В целом доволен своими результатами, - рассказал Никита Сироткин.

Начиная с полуфинала, по условиям турнира киберфутболисты должны были играть только за тульский «Арсенал» (на ранних стадиях можно было выбирать себе любую команду или даже сборную). Что несколько уравнивало шансы на победу всех участников. 

В другой части сетки в полуфинал, пусть и не без проблем, сумели пробиться Михаил Галкин и Константин Калинин. Впереди геймеров ждало очное противостояние до двух побед.

Оба матча оказались схожи по сценарию: Галкин отмечался двумя быстрыми голами, потом давал себе слабину, чем пользовался соперник. Но в нужный момент Михаил собрался и добился побед - 3:2, 3:1.

Финальные баталии стали украшением турнира. В первом поединке Галкин долгое время оборонялся, однако это не помешало ему открыть счет. Впрочем, Сироткин успел отыграться до большого перерыва. Самое интересное произошло во втором тайме. Соперники снова обменялись голами, а развязка наступила на 90-й минуте. Точный удар Максимова под перекладину позволил Галкину повести в серии.

Во втором матче Галкин быстро повел благодаря красивому удару   Горбатенко в дальнюю «девятку». Во втором тайме Калинину удалось сравнять счет стараниями Берхамова, но удержать ничейный результат ему не удалось. Точный удар Думбия на 75-й минуте стал золотым для Галкина и принес Михаилу победу в Кубке Тулы.

Есть шанс попасть на финальный турнир и у Константина Калинина, который стал бронзовым призером. Вторая строчка в таблице у Никиты Сироткина.

- Очень рад своему успеху. Пока это вершина в моей киберкарьере. Впереди финальный этап в Москве, где буду представлять тульский клуб. За «Арсенал» болею с самого детства, посещаю все домашние игры. Верю, что у команды впереди лучший сезон в премьер-лиге, - поделился своими впечатлениями Михаил Галкин.