На фестиваль «Среднерусская возвышенность» приедут Эстер и Роберт из группы OTTAWAN

icon 20/06/2017
icon 14:55
Важная новость
На фестиваль «Среднерусская возвышенность» приедут Эстер и Роберт из группы OTTAWAN

Автор:

29 июля в Тульской области пройдет музыкальный фестиваль «Среднерусская Возвышенность», на котором выступит давно известный всем французский диско-дуэт OTTAWAN.

Между тем в ряде СМИ появилась информация о том, что группа поддельная и вовсе не та, которая полюбилась тысячам меломанов. Потому мы решили в этом разобраться и углубиться в историю  группы OTTAWAN.

Согласно хронике, изначально группа состояла из  двух человек: продюсер и автор песен Даниэл Вангар и Жан Клюгер. Они в свою очередь позже пригласили тогда еще совсем неизвестного Жан Патрика, который стал солистом. Уже в 1981 году группа решила отправиться в гастрольное турне, однако Жан Патрик был скорее студийным певцом, нежели гастролирующим, поэтому им пришлось покинуть группу.

Несмотря на это, Жан Патрик и танцовщица - вокалистка Анетт, которая также выступала в группе  Анетта не стали терять время и собрали собственную группу под названием Pam 'n Pat. Безусловно, той популярности, которую солисты имели в группе OTTAWAN они не нашли.

Тогда Жан Патрик решил пойти другим путем и  обратился к прежним продюсерам с предложением исполнять песни OTTAWAN, но владельцы бренда и авторы песен ему отказали, соответственно официального права на студийное и концертное исполнение хитов группы OTTAWAN солист не получил.

В 1984 году к продюсерам и авторам песен Даниэль Вангар и Жан Клюгер пришла идея возродить OTTAWAN. Тогда-то они и решили начать с чистого листа, пригласив в группу совсем не известных, но талантливых музыкантов - Esther и Robert. Именно они и выступают до сих пор под оригинальным названием OTTAWAN, а также исполняют известные многим хиты.

Можно было бы полагать, что юридическая сторона вопроса полностью ясна, да и решена, однако в 2002 г. экс-вокалист Жан Патрик записал под именем Оttman Johnes альбом, в который вошли, как современные ремиксы старых хитов, так и абсолютно новые композиции ОTTAWAN.

Как сообщают «ZakazArtistov.com», бывший солист известной группы все-таки продолжает выступать, например, на таких известных концертах, как  "ДИСКОТЕКА 80х".

Но стоит знать, что на сейчас группа OTTAWAN это - Эстер и Роберт, может быть, истинные фанаты хотели бы на их месте видеть Жан Патрика, однако правда такова. Именно эти люди выступят на фестивале. 

Напомним, музыкальный фестиваль «Среднерусская возвышенность» будет работать на территории известного международного туристического центра «Золотой город» в Веневском районе Тульской области.

Это событие не имеет аналогов – впервые музыкальный фестиваль будет проходить каждые выходные на протяжении 10 недель. Это совершенно новый - европейский- формат. Здесь все направлено на интересное и полезное времяпрепровождение для всей семьи.

На одной сцене в разные дни выступят Михайла Роуз из «Аrabesque», Мэйдзи Уильямс из «Boney M», Томас Андерс из «ModernTalking», «Haddаway», а также «Новые Самоцветы», «Маша и медведи», «Братья Грим» и многие другие. 

Открытие фестиваля 8 июля.