До конца 2017 года в Туле появится детский сад с атриумом на крыше. Фото

icon 20/06/2017
icon 12:32
До конца 2017 года в Туле появится детский сад с атриумом на крыше. Фото

Автор: Автор фото: Илья Логинов

Автор фото: Илья Логинов

В эти минуты губернатор Тульской области Алексей Дюмин посещает строительную площадку будущего двухэтажного детского сада в Петровском квартале. Напомним, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 110 мест и включает в себя 6 групп дошкольного воспитания. Само здание будет оборудовано бассейном, медицинским и процедурными кабинетами, музыкальным и физкультурными залами. На территории детского сада также будут построены 6 игровых площадок и общая спортивная площадка.

На сегодняшний день выполнены работы по устройству песчаного и щебеночного оснований, устройство фундаментной плиты, устройство колонн и стен первого этажа, перекрытия первого этажа выполнены наполовину.

Окончание строительства запланировано на конец 2017 года.

«Мы ведём строительство важного для Тулы объекта - садика. На его кровлю предусмотрено строение из светопрозрачной конструкции - атриум - особенность садика. Строительство идет  опережением, сдача запланирована на декабрь, но мы сможем сдать объект быстрее. Надеемся на октябрь. Сейчас люди заканчивают перекрытия первого этажа, возводят колонны. На самом деле, мы строим достаточно сложные строения и данный объект для нас не сложный». – рассказывает начальник строительного участка Владимир Тринубов.