Андрей Панкратов рассказал участникам Яснополянского экологического форума о рациональном природопользовании

icon 19/06/2017
icon 19:12
Андрей Панкратов рассказал участникам Яснополянского экологического форума о рациональном природопользовании

Автор:

Генеральный директор ФКП «АХК» Андрей Александрович Панкратов принял участие в пленарном заседании XI Международного Яснополянского Экологического Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья», на котором выступил с докладом о проведенном комплексе работ экологической направленности. На предприятии в предыдущие годы проведена масштабная работа по переработке осадка сточных вод со значительной минимизацией ущерба окружающей среде и накоплен ценный опыт по работе с отходами.

Вторым направлением экологической работы комбината является создание генофонда осетровых рыб, их разведение и зарыбление стерлядью бассейна Оки. В рамках Форума ФКП АХК приняло участие в тематической выставке «Экология и здоровье», на которой были представлены мальки стерляди, а также подробно рассказано о выращивании сибирских, амурских и русских осетров, калуги и севрюги.

Форум является одним из крупнейших в Центральной России. На котором традиционно собираются бизнесмены, экологи, врачи, представители природоохранных структур, его участники говорят об эффективных экологических практиках и сохранении окружающей среды.

Мы горды тем, что приняли участие в Яснополянском Экологическом Форуме, который имеет особое значение, поскольку проходит в Год экологии. Его формат позволяет объединить усилия предприятий и государственных органов по защите природы.