В Туле учащиеся техникумов сдали нормы ГТО

icon 18/06/2017
icon 18:35
В Туле учащиеся техникумов сдали нормы ГТО

Автор:

14 и 15 июня 2017 г. состоялось открытое первенство г. Тулы по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях приняли участие 7 команд (76 участников) из 6 государственных профессиональных образовательных учреждений: Тульского государственного технологического колледжа, Тульского государственного коммунально-строительного техникума, Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова, Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова, техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова, Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Организаторы мероприятия – министерство образования Тульской области, управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Тулы и МАУ МО г. Тулы «Спортивные объекты».

14 июня состязания проходили в пос. Ленинский, в физкультурно-оздоровительном комплексе МАУ МО «Спортивные объекты».

Студенты выполняли испытания комплекса ГТО в разных видах, включая стрельбу из электронного оружия, тест на гибкость, силовое упражнение, прыжок в длину с места, плавание на 50 метров.

15 июня на территории МАУ «Арсенал-Тула» (Центральный стадион) ребята соревновались в беге на короткую и длинную дистанцию, а также в метании гранаты.

Дождливая погода не помешала командам показать высокие результаты.

Первое место заняла команда Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н.Демидова.

На втором месте – техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова. Третий результат показали студенты Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.