Владимир Афонский поздравил спортивно-образовательный центр «Спутник» с 35-летием

icon 17/06/2017
icon 09:49
Владимир Афонский поздравил спортивно-образовательный центр «Спутник» с  35-летием

Автор:

5 июня 1982 года  в городе Северо-Задонск, вступил в число действующих Дом Спорта «Спутник», который  стал «цехом здоровья» рабочих и служащих Задонского конденсаторного завода, а также для детей и молодежи города. В 1997 году дом спорта был передан на баланс города. В 2006 году он закрылся на капитальный ремонт и в октябре 2011 года «Спутник» вновь распахнул свои двери для жителей города.

Сейчас спортивно-оздоровительный центр «Спутник» - это современный и самый крупный спортивный центр  города Донской. Благодаря ежедневному труду руководителей и сотрудников центра с каждым годом растет количество детей и подростков, которые приобщаются к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Поздравить «юбиляра» пришли спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, выпускники центра, коллектив учреждения и почетные гости. Все они по праву гордятся успехами спортсменов, которые прославили своими достижениями свою малую Родину.

От имени депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского директора и коллектив спортивно-оздоровительного   центра «Спутник» поздравила и вручила благодарственное письмо и подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Наталья Агафонова.

Сейчас в спортивном центре работают большой спортивный зал, тренажёрный зал, зал ЛФК, оздоровительная сауна, большой и малый бассейны, три универсальных спортивных площадки «Газпром – детям», спортивный зал «Богатырь», стадион им. Молодцова, многофункциональная спортивная площадка на стадионе им. Молодцова, шахматный клуб и бывшая ДЮСШ №1. Пропускная способность центра в 2016 году составила до 118 тысяч человек.