23 июня состоится отрытые фотовыставки «Карл Булла в Ясной Поляне»

icon 17/06/2017
icon 04:10
23 июня состоится отрытые фотовыставки «Карл Булла в Ясной Поляне»

Автор:

23 июня в 17:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится открытие фотовыставки «Карл Булла в Ясной Поляне».

Она приурочена к 110-ой годовщине приезда известного фотографа для съемки в Ясную Поляну, в результате которой толстовская фототека пополнилась рядом уникальных фотопортретов самого писателя, его семьи, гостей, яснополянских крестьян, интерьеров дома Толстого, видов усадьбы и ее окрестностей.

На выставке будут представлены мемориальные вещи из Дома Л.Н. Толстого и 45 фотографий из Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы (Санкт-Петербург). В экспозицию также включены открытки из коллекции Пола Родзянко (США), напечатанные до революции с яснополянских фотографий Буллы. На открытии состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Вероники Ткачевой (сопрано), организованный при поддержке Культурного центра Елены Образцовой (Санкт-Петербург).

Выставка продлится до 23 июля и будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. Стоимость билета без экскурсионного обслуживания: для посетителей до 16 лет – бесплатно, для льготных категорий – 15 рублей, полный билет – 30 рублей. Стоимость билета с экскурсией: для посетителей до 16 лет и льготных категорий – 30 рублей, полный билет – 45 рублей.