Николай Петрунин принял участие во Всемирном дне донора

icon 14/06/2017
icon 15:35
Николай Петрунин принял участие во Всемирном дне донора

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в акции по добровольной сдаче крови, приуроченной ко Всемирному дню донора крови.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по охране здоровья и Комитет по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

- Добровольная сдача крови  - значимая акция, направленная на оказание  помощи больным, которые в этом нуждаются. Сегодня не существует синтетического аналога человеческой крови, а потребность в ней очень велика. Ежедневно в нашей стране в ней нуждаются более 300 пациентов. Переливание донорской крови ежегодно спасает миллионы жизней.  И чтобы обеспечить ее достаточное количество, число доноров в России должно вырасти более чем в два раза. Становясь донором, мы спасаем жизни других людей.

Подобные акции в Госдуме стали уже традиционными. Донорство – неотъемлемая часть здорового образа жизни, и каждый социально ответственный гражданин должен участвовать в этом важном движении. Я искренне верю, что число людей, добровольно сдающих кровь во имя спасения жизни других, будет расти год от года, - подчеркнул депутат Государственной Думы Николай Петрунин.