Максим Данилин: возродить профессиональный клуб в Новомосковске - это отличное решение

icon 08/06/2017
icon 12:47
Максим Данилин: возродить профессиональный клуб в Новомосковске - это отличное решение

Автор:

Руководитель комитета по проведению соревнований Тульской городской федерации футбола (ТГФФ) Максим Данилин прокомментировал новость о ликвидации ФК «Арсенал-2». Кроме того, он ответил на вопрос о том, насколько эффективен будет «Химик» в составе ПФК.

По словам эксперта, разговоры о ликвидации «Арсенала-2» велись уже давно.

«Считаю, что нужно сделать команду из воспитанников тульских детских футбольных школ и выступать в III дивизионе (КФК)», - говорит Данилин.

Что касается «Химика», в Новомосковске очень любят футбол, там всегда была и есть хорошая ДЮСШ и соответственно взрослая команда.

-  Насколько эффективен будет «Химик» в структуре «Арсенала», покажет время, но в любом случае возродить профессиональный клуб в Новомосковске - это отличное решение.

«Закрытие ФК «Арсенал-2» произошло по понятным причинам. Это финансовая составляющая и результаты команды за последние годы. Для нашего города 3 команды на таком уровне, наверное, многовато. Ещё раз повторюсь, если создать команду из местных воспитанников, выступающую в III дивизионе, тогда это будет верный и большой шаг вперед!», - отметил Максим.