«Тулачермет-Сталь» инвестирует в новое производство 40 млрд рублей

icon 01/06/2017
icon 20:36
Важная новость
«Тулачермет-Сталь» инвестирует в новое производство 40 млрд рублей

Автор:

ООО «Тулачермет-Сталь» инвестирует в строительство литейно-прокатного комплекса 40 млрд рублей. Соглашение подписали 1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий.

«Можно уже точно сказать, что инициированный Минпромторгом России специальный инвестиционный контракт становится реальной мерой поддержки наших промышленников. Мы планируем и дальше его применять к таким проектам. Уверен, что применение СПИКа при реализации этого проекта значительно повысит его конкурентоспособность. Мы и дальше продолжим оказывать возможную поддержку всем инвесторам Тульской области», — подчеркнул Алексей Дюмин.


ООО «Тулачермет-Сталь» было создано в сентябре 2013 года для реализации проекта строительства литейно-прокатного комплекса на производственной площадке ПАО «Тулачермет». Первую очередь производства мощностью 1,7 млн тонн сортового и фасонного проката планируется запустить в 4 квартале 2017 г.

Комплекс, создаваемый в Туле, станет первым на территории европейской части России полностью интегрированным металлургическим сортопрокатным предприятием на базе передовой конвертерной технологии и первым в современной истории России новым конвертерным производством.

С вводом комплекса в эксплуатацию будет создано более 1600 новых постоянных рабочих мест. С учётом дальнейшего развития проекта, планируется создать до 4 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест. В настоящее время в строительстве задействовано более 1 тыс. высококвалифицированных работников.