В Суворовском районе планируется построить сталепрокатный завод

icon 01/06/2017
icon 16:31
Важная новость
В Суворовском районе планируется построить сталепрокатный завод

Автор:

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение с генеральным директором ООО МК «Хромбур» Владимиром Аникеевым о реализации в Тульской области инвестиционного проекта по строительству сталепрокатного производства полного цикла.

Было отмечено, что в проект инвестор рассчитывает вложить около одиннадцати с половиной миллиардов рублей. Завод планируется построить в Суворовском районе Тульской области до 2020 года. В соглашении также отражено, что создание предприятия будет способствовать развитию производительных сил региона, внедрению прогрессивных технологий и созданию 300 новых рабочих мест.

«Металлургия – одна из ключевых отраслей промышленности Тульской области. Это проект с большим объёмом инвестиций. Для нас очень важно, что предприятие будет способствовать созданию новых рабочих мест, а завод будет построен в моногороде Суворове с учётом современных экологических стандартов», — отметил Губернатор.

********

Справка ООО МК «Хромбур»

Основными видами деятельности ООО МК «Хромбур» является производство арматуры и сварной металлической сетки.

Продукция компании производится на современном высокопроизводительном оборудовании итальянских компаний «PROMOSTAR» и «MEP» и сертифицирована в системе ГОСТ РФ.