Компания «Проктер энд Гэмбл» планирует инвестировать в Тульскую область 5 млрд рублей

icon 01/06/2017
icon 10:52
Важная новость
Компания «Проктер энд Гэмбл» планирует инвестировать в Тульскую область 5 млрд рублей

Автор:

1 июня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение с президентом компании «Проктер энд Гэмбл» по региону Европа Гари Кумбом о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории региона.

Инвестиционное соглашение направлено на расширение производства компании в Тульской области. Речь идёт об открытии линии по производству чистящих и моющих средств; строительстве высокотехнологичных очистных сооружений; модернизации производства и заводской инфраструктуры.

Кроме того, инвестор планирует участвовать в реализации социальных проектов и программ, осуществляемых на территории Тульской области.

Как отметил Алексей Дюмин, компания «Проктер энд Гэмбл» — надёжный партнёр региона на протяжении 24-х лет.

«Успешная деятельность компании в Тульской области – это отличный пример стратегического партнёрства, ориентированного на долгосрочное и устойчивое развитие компании», — сказал Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в марте была проведена презентация инвестиционного потенциала Тульской области для членов Консультативного совета по иностранным инвестициям, в который входит компания «Проктер энд Гэмбл». И уже сегодня подписано новое инвестиционное соглашение о расширении её производства в регионе.

Алексей Дюмин заверил, что правительство Тульской области готово оказывать всестороннюю поддержку в реализации проектов компании.

По словам Гари Кумба, в проект предполагается вложить 5 млрд рублей, которые будут способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий.

«За последние 7 лет мы на 20% сократили потребление воды, электроэнергии и других ресурсом. Надеемся, что в предстоящие годы мы доведём количество отходов до нулевого уровня», — сказал Гари Кумб. 

***

ООО «Проктер энд Гэмбл» выпускает товары в категории средств по уходу за домом и товары по уходу за детьми. Около 50% продукции P&G, продающейся на российском рынке, производится на ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск». Около 25% продукции, производимой на заводе, экспортируется в соседние страны. Производство моющих средств — ведущее направление на заводе. Также на заводе выпускается средство для мытья посуды Fairy и Миф, жидкие средства для стирки Ariel-гель, детские подгузники Pampers, кондиционер для белья Lenor, чистящие средства Mr Proper. В состав производства входит цех полимерной тары, изготавливающий полиэтиленовую упаковку для продукции. Численность сотрудников около 1 тыс. человек.