Николай Петрунин и Николай Воробьев поздравили юных баскетболистов

icon 01/06/2017
icon 09:55
Николай Петрунин и Николай Воробьев поздравили юных баскетболистов

Автор:

На базе Щекинского физкультурно-оздоровительного комплекса прошел детский баскетбольный праздник «ГО БАСКЕТ». Организаторами мероприятия выступили Тульская областная федерация баскетбола и АНО «Владимирский студенческий баскетбольный клуб» при поддержке депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

Для юных баскетболистов из городов Щекина, Алексина, Тулы был проведен мастер-класс и баскетбольные «Веселые старты».

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов поделился с участниками встречи секретами спортивного мастерства, ответил на интересующие ребят вопросы.  

В рамках мероприятия  также прошла матчевая встреча по баскетболу 3х3 между женскими и мужскими командами Тульского и Владимирского государственных университетов.

Настоящим сюрпризом для ребят стало выступление данкеров.

В завершение встречи командам – участницам праздника были вручены подарки - сертификаты на приобретение спортивной формы.

- На тульской земле праздник баскетбола проводится уже второй раз, и я надеюсь, что он станет доброй традицией. Сегодня каждый из вас смог продемонстрировать свои умения и навыки, а также поучиться у старших товарищей искусству игры.

Спорт – великая сила, которая укрепляет здоровье, формирует личность человека, воспитывает целеустремленность, готовность к взаимной поддержке, умение преодолевать трудности. Пусть занятия спортом и баскетболом помогут вам стать достойными гражданами своей родины,- подчеркнул Николай Петрунин, обращаясь к юным спортсменам.

Он выразил уверенность, что участие в празднике станет для ребят важным этапом на пути к спортивным достижениям, даст новый импульс развитию тульского баскетбола.

Депутат Госдумы Николай Петрунин и Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев пожелали всем участникам праздника новых интересных игр, отличного настроения и ярких побед!