Протаранивший маршрутку водитель отказался от освидетельствования на алкоголь

icon 29/05/2017
icon 15:58
Важная новость
Протаранивший маршрутку водитель отказался от освидетельствования на алкоголь

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали о том, что утром, 29 мая, на ул. Новотульской автомобиль Škoda Octavia протаранил маршрутку Peugeot Boxer. Стали известны некоторые подробности происшествия.
 
По данным официального представителя Госавтоинспекции региона, за рулем Škoda Octavia находился 38-летний мужчина. Предполагается, что он не соблюдал безопасную дистанцию, в результате чего и произошло столкновение с микроавтобусом под управлением 48-летнего водителя.
 
«Водитель Škoda скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, но был задержан благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле», - сообщила корреспонденту ИА «Тульские новости» сотрудник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Анастасия Гудкова.
 
Отметим, что за оставление места ДТП на предполагаемого виновника ДТП составили протокол по ст. 12.27 КоАП, а впоследствии еще и отказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь (ст. 12.26 КоАП РФ). При этом, судя по внешним признакам, предполагаемый виновник автоаварии находился в состоянии опьянения.
 
В результате ДТП пострадали: 46-летняя пассажирка микроавтобуса (госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга и еще одна пассажирка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.