Борис Терехов: «Арсенал» завершил сезон, как в сказке про Золушку – свершилось чудо

icon 29/05/2017
icon 15:43
Важная новость
Борис Терехов: «Арсенал» завершил сезон, как в сказке про Золушку – свершилось чудо

Автор:

Накануне тульский «Арсенал» завершил сезон 2016/2017 РФПЛ, не вылетев назад в ФНЛ. Напомним, канониры одержали победу над «Енисеем» 1:0. За комментарием мы обратились к спортивному журналисту Борису Терехову:

«То, что Балашов не комментирует это понятно. Обычно такие контракты озвучиваются после их подписания уже. Это естественно. По сезону, да, он был нервный. Да, все хорошо, что хорошо кончается. «Арсенал» завершил сезон, как в сказке про Золушку – свершилось чудо. Команда осталась в РФПЛ, может быть, не благодаря, а вопреки каким-то обстоятельствам.

Эмоции положительные, они очень сильные и для того, чтобы оценить сезон объективно нужно пережить где-то недельку. А потом уже озвучивать. Но, так по первому впечатлению, конечно, все хорошо, но это все неубедительно. В конце концов 2:2 отскочили от команды ФНЛ, не очень сильной команды, судя по вчерашнему матчу. Это хороший результат, но при плохой игре. Но пусть так. Будем теперь надеяться на то, что действительно снимут главного тренера и наши неплохие футболисты покажут лучшие результаты и лучшую игру.

Если говорить о тренере. У Рашида Рахимова, по крайней мере, есть какие-то успехи, хорошая тренерская практика. По всей видимости, он умеет делать крепкие команды. Как тренер он имеет больше достижений, чем Кирьяков. Я, например, приветствую такое назначение, хотя надо посмотреть, как будет на практике. Потому что бывает и такое, что не твой клуб просто». – отмечает Борис Терехов.