Бесплатный матч «Арсенал» - «Енисей»: решается судьба тульской команды

icon 28/05/2017
icon 15:15
Важная новость
Бесплатный матч «Арсенал» - «Енисей»: решается судьба тульской команды

Автор: Фото: https://www.arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/byt-ili-ne-byt%2C/

https://www.arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/byt-ili-ne-byt%2C/
Фото: https://www.arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/byt-ili-ne-byt%2C/

«Арсенал» - «Енисей» Красноярск. Начало в 18.00. Билеты – бесплатные.

Такого матча в истории тульского футбола еще не было. Сегодня решается судьба «Арсенала» - быть или не быть в премьер-лиге.

Концовка сезона не для слабонервных. Команда Сергея Кирьякова в последний момент вскочила на подножку уходящего поезда: победа над «Спартаком» в заключительном туре вкупе с домашним поражением «Крыльев Советов» от «Терека» дали нам шанс на спасение через «стыки».

Переходные матчи как новое испытание. Соперник – третья команда ФНЛ «Енисей» из Красноярска. В прошлом первенстве турнирные дела сибиряков складывались неважно, они заняли 16-е место. «Львы» (золоченый царь зверей изображен на гербе Красноярска) по спортивному принципу должны были покинуть подэлитный эшелон, однако из-за финансовой несостоятельности комсомольской «Смены», победившей в зоне «Восток» ПФЛ, остались в ФНЛ. Впрочем, к сегодняшнему матчу это не имеет никакого отношения.

Нынешний «Енисей», возглавляемый одним из самых ярких отечественных футболистов на рубеже веков Андреем Тихоновым, играет раскованно и смело. Красно-синие провели лучший сезон в истории красноярского футбола, до третьего места в первом дивизионе вершиной считалась восьмая позиция в первой лиге.

В минувшем первенстве ФНЛ «Арсенал» дважды взял верх над «Енисеем», оба раза – 2:0. В первой встрече, в Сибири, обратил на себя внимание фланговый полузащитник Азер Алиев – быстрый и резкий футболист. Именно он доставил много хлопот оружейникам в первом стыковом матче.

АтакаТ.jpg

Перед матчем 25 мая ФК «Енисей» выпустил мотивационное видео.

«Твердили, что мы не способны решать высокие задачи. Но мы выгрызли бронзу ФНЛ и прошли ЦСКА в Кубке России», - эти слова в кадре произнес нападающий Артур Малоян, прекрасно знакомый тульским болельщикам по выступлению за «Арсенал» в сезоне-2014/15.

Малоян в четверг выступил в роли джокера: вышел на замену под занавес матча и в компенсированное время принес «львам» победу – 2:1.  

Обидно проигрывать на последних минутах, но гол Артура кардинально ничего для «Арсенала» не изменил. В Туле необходимо побеждать, другого не дано.