Александр Лучин: У Навального нет социальной базы в Тульской области

icon 27/05/2017
icon 16:20
Александр Лучин: У Навального нет социальной базы в Тульской области

Автор:

Политолог Александр Лучин поделился впечатлениями с  ИА «Тульские новости» от того, как прошло открытие предвыборного штаба Алексея Навального 27 мая в Туле.

Он отметил, что на удивление мероприятие прошло спокойно и без провокаций.   

«Не было поливаний зеленкой, закидывания яйцами и помидорами. Пришли по большей части не провокаторы, а те из молодых людей, кто захотел лично лицезреть Навального. Я смотрел ваши репортажи с этого мероприятия, и не увидел особого ажиотажа на встрече. Что касается митингов и уличных акций против Навального, так зачем они? Зачем еще раздувать того, кто скоро может лопнуть после суда с Усмановым? На этой встрече я не увидел никого, кто вообще способен влиять на политику в области. Значит и особой поддержки у Навального в Туле не будет. Тут и фактор влияния фашиствующего режима в соседней стране, и возвращение Крыма, и запрос жителей на прогнозируемое будущее. Растить детей, иметь стабильный семейный доход, возможность заглянуть в завтрашний день», – сказал он.

Также он добавил, что половина из тех, кто пришел на открытие штаба – журналисты и блогеры. И это, по мнению Лучина, ожидаемо.

«У Навального нет социальной базы в Тульской области, мало кто может с ходу назвать его программу, но у многих на слуху его фамилия только в контексте различных скандалов. И тулякам такой кандидат не нужен», – заключил он.