На открытие штаба Навального в Туле пришло около 70 человек. Фоторепортаж

icon 27/05/2017
icon 10:07
Важная новость
На открытие штаба Навального в Туле пришло около 70 человек. Фоторепортаж

Автор:

Предвыборный штаб Алексея Навального открыли утром 25 мая на улице Лейтейзена Тулы. На мероприятие приехал сам будущий кандидат в президенты.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» с места события, на открытие пришли 50-70 человек. Некоторые говорили с явным иностранным акцентом: возможно, иностранные журналисты.

Алексей Навальный лично поздоровался с каждым единомышленником, пришедшим на открытие.

Напомним,  ранее штаб Алексея Навального был открыт во Владимире. Алексей Навальный так же лично приезжал в город на открытие.

Перед входом в здание штаба на улице Дворянской Владимира Навального встречали пикетами с надписями «Откуда деньги?», «Черная касса Навального», а утром активисты обнаружили дверь штаба, залитую монтажной пеной и исписанный непристойностями фасад здания. К моменту приезда Алексея Навального пену и надписи ликвидировали.

Начальник предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков пояснил, зачем организуются такие поездки по регионам. По его словам, законодатель установил практически невыполнимые требования кандидатам-самовыдвиженцам, а именно, предстоит собрать 300000 подписей, причём с правильным региональным распределением, не более чем 7500 подписей из одного региона, и сделать это предстоит в период с 5 по 20 января 2018 года.

"Сейчас мы собрали более 380000 заявок на предоставление подписей, и наши штабы как раз в ближайшее время займутся проверкой этих данных. В штабах будут работать с людьми, готовыми поставить подпись за Алексея Навального. Плюс мы продолжаем эти подписи собирать. К тому же штаб будет заниматься ещё двумя задачами – подготовкой наблюдателей и обеспечение уличной агитации. Летом все наши волонтёры пойдут агитировать в поля и зарабатывать голоса", - сказал Волков.