Бывший сотрудник «УК Ваш Дом» заплатит 180 тыс рублей за падение наледи на женщину

icon 23/05/2017
icon 17:50
Важная новость
Бывший сотрудник «УК Ваш Дом» заплатит 180 тыс рублей за падение наледи на женщину

Автор:

В Тульской области бывший работник управляющей компании признан виновным в падении на женщину наледи с крыши дома.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего бывшего мастера жилищно-эксплуатационной службы ООО «УК Ваш Дом».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, в период с 19 января по 21 февраля 2017 года мастер жилищно-эксплуатационной службы управляющей компании не организовал работы по очистке от снега и наледи крыши дома, расположенного на улице Ленина города Киреевска Тульской области, а также установку ограждений опасных участков.

В результате его бездействий скопившаяся на кровле наледь упала на 54-летнюю местную жительницу, выходившую из аптеки указанного дома. С полученной от падения льда черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и другими повреждениями потерпевшая была доставлена в больницу. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что полученные ей повреждения являются тяжким вредом здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.