Техника начала сносить объекты «Дубравы»

icon 24/05/2017
icon 13:10
Важная новость
Техника начала сносить объекты «Дубравы»

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты техника начала сносить объекты, которые находятся на территории «Дубравы».

Ранее мы писали, что на территории идет опись имущества. Совладелец комплекса «Дубрава» Пата Маглекелидзе пояснил, что не понимает, в чем виноваты владельцы комплекса.

«Нам выдали свидетельство о собственности, у нас все есть, разрешение на ввод в эксплуатацию, право собственности зарегистрировано, предыдущая власть позволила это сделать, сейчас нам говорят, что мы не имели права это делать. Но мы же не знали, имели или не имели, мы шли законным путем», - рассказал совладелец «Дубравы».

Начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств гор. Тулы Жанна Булгакова пояснила, что сегодня производятся исполнительные действия по демонтажу кафе «Дубрава», которое незаконно здесь было возведено.

«Мы приехали сюда в силу решения суда, которое находится на исполнении уже больше года. Сегодня мы непосредственно приступаем к исполнению данного решения», - сказала она.

- Будет сноситься все, что располагается на этом незаконно занятом земельном участке.

На данный момент мы производим арест имущества, который является залогом того, что при сносе имущество не пострадает.

Также Булгакова пояснила, что решение суда вступило в законную силу, на исполнении дело давно и должники препятствуют исполнению вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении директора данной организации за неисполнение требования приставов об освобождении участка. Планируется к середине июня полностью освободить данный земельный участок.