В Туле мужчины украли котел из строящегося дома

icon 20/05/2017
icon 05:18
В Туле мужчины украли котел из строящегося дома

Автор:

Заместителем прокурора Центрального района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению  25-летнего Богдана Глушакова  и 26-летнего Кузина Ивана в краже.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 27 декабря 2016 в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 20 минут, Кузин и Глушаков  пришли на территорию строительного объекта - 9-этажного дома, не сданного в эксплуатацию, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Староникитская.

Поднявшись на 5 этаж указанного дома, прошли в одну из квартир, при этом Кузин Иван совершил незаконное проникновение в помещение, поскольку не имел права находиться на данном строительном объекте, а Глушаков Богдан имел на это право, поскольку работал в строительной организации, строившей дом. Действуя совместно и согласовано они сняли со стены котел, тем самым похитив его. С места преступления они скрылись, удерживая при себе похищенное, тем самым причинили ООО «Стромсервис» материальный ущерб на сумму 22 711 рублей 86 копеек.

Ущерб ООО «Стромсервис» возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура.