Сергей Кирьяков: Брак зашкаливает – для нас это необъяснимо

icon 17/05/2017
icon 22:10
Важная новость
Сергей Кирьяков: Брак зашкаливает – для нас это необъяснимо

Автор:

Сегодня в Туле состоялся матч 29 тура РФПЛ, в котором встретились тульский «Арсенал» и пермский «Амкар». Для оружейников данная игра была принципиально важной, в ходе которой было много атак, в большинстве своем нереализованными хозяевами поля. Но игра завершилась со счетом 0:0. На послематчевой конференции главный тренер оружейников посетовал на поведение группы игроков:

- Разочарованы результатом. Разочарованы в некоторых игроках. Допускалось много брака особенно в первом тайме, не знаю чем это было обусловлено, возможно, тем давлением - ощущением важности данного матча.

Мы увидели то, что мы можем. Мы бросаем то одних, то других вперед и ждем от них результата. Чтобы выиграть - нужно забивать, чтобы забивать - нужно играть агрессивно, т.е продавливать соперника. Но не могу же я сам выйти на поле, и я смотрю со стороны и не понимаю.

Поверьте, мы все сделали, чтобы глаза у игроков горели. Сегодня был главный матч этого сезона, все возможное мы сделали, настраивали, пытались завести игроков, но выходят на поле и начинаются такие ошибки.

Впереди у нас нет человека, который за счет индивидуальных действий мог бы влезть в штрафную, мы пытаемся поставить кого-то – но это все что у нас есть на сегодняшний день. Брак зашкаливает – для нас это необъяснимо. В какой-то мере мне стыдно за игру команды, но мне не понятны действия группы игроков.