Плановые отключения горячей воды в Тульской области будут производиться после установления теплой погоды

icon 12/05/2017
icon 18:15
Важная новость
Плановые отключения горячей воды в Тульской области будут производиться после установления теплой погоды

Автор:

Министерство строительства и ЖКХ Тульской области сообщает, что в связи с погодными условиями в интересах жителей региона проведена работа с ресурсоснабжающими  организациями. По итогам принято решение, что плановые отключения котельных, обеспечивающих горячее водоснабжение, перенесены на период до установления стабильной теплой температуры.

В ведомстве отмечают, что сразу после завершения отопительного сезона 2016-2017 годов ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями начата подготовка к очередному отопительному сезону.

Ресурсоснабжающие организации проводят опрессовку теплосетей, ведется плановая замена аварийных участков, начаты работы по ремонту оборудования котельных. Управляющими компаниями выполнено отключение домов от магистралей теплоснабжения, и проводится текущий ремонт запорной арматуры. Возобновление теплоснабжения на всех объектах в настоящее время технически невозможно.

В то же время на ряде социальных объектов области, где возможна обособленная подача тепла, возобновлено теплоснабжение до установления теплой погоды.