В филиале «Тулэнерго» поздравили с Днем Победы ветеранов энергосистемы

icon 10/05/2017
icon 19:30
В филиале «Тулэнерго» поздравили с Днем Победы ветеранов энергосистемы

Автор:

Отдавая дань многолетней традиции, накануне Праздника Победы, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, ветераны-энергетики, много лет отработавшие в региональной энергосистеме. 

Мероприятие началось с митинга возле здания Управления филиала у мемориальной доски Геннадия Ивановича Хрупачева - Заслуженного энергетика РСФСР, который с 1969 года и до ухода на пенсию, в январе 1986 года, работал управляющим «Тулэнерго».

Открыл митинг заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Владимир Салтыков. В своем выступлении он от всей души поздравил ветеранов с наступающим праздником и отметил: «Символичен тот факт, что в преддверии Дня Победы мы собрались здесь, возле мемориальной доски нашего коллеги, ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года, кавалера орденов Отечественной войны I-й и II-й степени, Красной Звезды, талантливого писателя и замечательного человека Геннадия Ивановича Хрупачева. Его жизнь, дела и достижения, большой вклад в развитие нашего общего дела, предстают как олицетворение подвига, героизма, мужества и самоотверженного труда народа, отстоявшего мир на земле, восстановившего разрушенное хозяйство и создавшего прочный фундамент для благополучия будущих поколений».

В свою очередь ветераны-энергетики передали для руководителя «Тулэнерго» Юрия Тимонина почетную грамоту Совета Тульского регионального отделения ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, в которой энергетикам выражаются слова благодарности за большую поддержку, душевную теплоту и внимание к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда Тульской области.

Затем участники митинга возложили цветы к мемориальной доске Геннадия Хрупачева и сделали фотографию на память.

Продолжились праздничные мероприятия торжественным собранием в актовом зале, концертом военно-патриотической направленности и чаепитием для ветеранов.