В Туле идет формирование колонны «Бессмертного полка». Фоторепортаж

icon 09/05/2017
icon 09:53
Важная новость
В Туле идет формирование колонны «Бессмертного полка». Фоторепортаж

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», на ул. Менделеевской началось формирование  «Бессмертного полка». Десятки туляков уже встают в колонну, чтобы пройти в «первых рядах».

Территорию, прилегающую к месту формирования полка, охраняют стражи правопорядка.

Напомним, после завершения парада Победы, который будет проходить на главной площади города-героя Тулы, «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие. Формирование колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевской с 10.00, шествие пройдет через площадь Ленина, по проспекту Ленина до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова. На улице Менделеевской будет установлен широкоформатный экран, на котором будет транслироваться парад Победы.

Подойти к месту формирования полка можно будет ТОЛЬКО со стороны тульского цирка.

Крупногабаритные вещи (объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др.) брать не рекомендуется, так как это увеличит время досмотра. Примерное время формирования полка – около 60 минут. С собой необходимо иметь воду, головные уборы – на случай солнца, дождевики (НЕ зонты) – на случай дождя. Протяженность маршрута шествия - более 2 200 метров, основное расстояние – на подъем.

Зрители парада, которые в момент старта «Бессмертного полка» будут находиться на площади Ленина, на улице Советской и на проспекте Ленина, смогут присоединиться к торжественному шествию СТРОГО в определенных точках доступа в колонну полка:

-улица Гоголевская – с обеих сторон;

-улица Льва Толстого – только со стороны улицы Ф. Энгельса;

-улица Первомайская – только со стороны улицы Ф. Энгельса;

-улица Жаворонкова – только со стороны улицы М. Тореза.

Напомним, губернатор Тульской области Алексей Дюмин вместе с супругой Ольгой примет участие в шествии «Бессмертного полка».

Алексей Дюмин пройдет в колонне с портретом своего деда, старшего лейтенанта Богатырева Ивана Ефимовича. С августа 1941 года Иван Богатырев командовал ротой мотострелкового полка. В октябре 1941 года в оборонительном бою под городом Смоленском был тяжело ранен множеством осколков и легко контужен. И.Е. Богатырев награжден медалью «За Победу над Германией», орденом «Красная Звезда», орденом Отечественной войны 2-й степени.

Ольга Дюмина пройдет в колонне с фотографией своего деда, старшего сержанта Деняченко Василия Терентьевича. Василий Деняченко проходил службу в стрелковой дивизии с 21 июня 1941 года по август 1943 года. В ожесточенном бою с немецкими захватчиками при форсировании реки Волхов 31 декабря 1941 года был тяжело ранен. После лечения в госпитале принимал участие в боях Сталинградского фронта. В бою за Сталинград в октябре 1942 года тяжело ранен. В.С. Деняченко награжден Орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».