В Туле прошла отчётно-выборная конференция организации ветеранов органов внутренних дел. Фоторепортаж

icon 28/04/2017
icon 18:21
В Туле прошла отчётно-выборная конференция организации ветеранов органов внутренних дел. Фоторепортаж

Автор:

28 апреля в региональном Управлении МВД прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел. Перед началом заседания его участники и руководители УМВД почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей стражей порядка. К стеле у здания Управления были возложены цветы.
 
После этого главный полицейский области Сергей Галкин наградил ветеранов, которые внесли и продолжают вносить наибольший вклад в деятельность общественной организации, а так же принимающих самое активное участие в воспитание действующих стражей порядка.
 
Кроме того, ветеран органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Виктора Прокофьев презентовал четвёртую часть книги «Честь имею».
 
В издании представлен сборник отчётов о лучших стражах порядка региона. Истории персонажей очерков переданы не только со слов автора, но и из личных воспоминаний героев повествований. Рассказы посвящены людям неординарным, ярким, многие из которых прошли путь от рядового сотрудника до руководителя.
 
«Книга очерков Виктора Прокофьева заслуживает интереса не только со стороны сотрудников органов внутренних дел, но и всех, кто интересуется тульской историей и работой правоохранительных органов. Виктор Прокофьев более 35 лет отдал службе в правоохранительных органах. За период службы награждён Орденом Мужества, нагрудным знаком «Заслуженный работник МВД России» и более чем 20 медалями», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.