Лариса Акимова стала ио главы администрации Заокского района

icon 28/04/2017
icon 08:56
Главная новость Важная новость
Лариса Акимова стала ио главы администрации Заокского района

Автор:

В разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» глава Заокского района Валерий Горюнов сообщил, что накануне собрание представителей района приняло отставку главы администрации Закоского района Елены Рыбаковой.  В настоящий момент она находится в отпуске и полномочия главы администрации сложит с 12 мая.

ИО главы администрации Заокского района сейчас первый заместитель главы администрации Лариса Акимова.

Напомним, в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу Елены Рыбаковой на посту главы администрации Заокского района.

Поводом для этого послужил тот факт, что с декабря 2016 года на территории района остается нерешенным вопрос организации работы местных предпринимателей. Коллективные жалобы на действия администрации от жителей Заокского района, с которыми без предупреждения были расторгнуты договоры аренды, продолжают поступать в адрес уполномоченного по правам предпринимателей в Тульской области. 

В ходе совещания были озвучены результаты проверки прокуратуры. Надзорным органом, по словам первого заместителя прокурора Тульской области Сергея Савенкова, был обнаружен целый ряд нарушений, допущенных главой администрации Еленой Рыбаковой. Так, с 2013 года по настоящее время Рыбаковой не принимались меры для урегулирования конфликта интересов при заключении муниципальных контрактов с ООО «Мастерторг», учредителем которой являлся сначала – сын, а затем – муж Рыбаковой. Всего в этот период с указанной фирмой было заключено более 30 муниципальных контрактов, общей стоимостью свыше 12 млн. рублей. 

«Если говорить о ситуации с предпринимателями, то период, когда я ждал от вас конкретных действий и попыток её исправления, истёк. Более того, обнаружились другие факты и нарушения, которые были допущены с вашей стороны и которые являются основанием для освобождения от должности муниципальной службы. Лимит доверия исчерпан», - подытожил Алексей Дюмин, обращаясь к Елене Рыбаковой.