Крышечки мира: как обычный мусор превращается в добрые дела

icon 28/04/2017
icon 11:02
Крышечки мира: как обычный мусор превращается в добрые дела

Автор:

Крышки от пластиковых бутылок, старая одежда, мусорные пакеты, — все это может принести пользу не только окружающей среде, но и благотворительным фондам.  Как и кому помогают мусорные отходы и как использовать их возможности в мирных целях — смотрите  в следующем сюжете.

Всем известна сказка В. Катаева про ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным.
Так и мы, бездумно выбрасываем в мусорку вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: сбережем природу, здоровье людей, а маленькие крышечки смогут помочь  детям с особенностями развития.

В  Суворовском районе  при поддержке  Местного штаба «Молодой гвардии Единой России»  прошла  акция по  сбору пластиковых крышечек в рамках  Всероссийского социально-экологического проекта «Добрые крышечки». Цель акции заключалась в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Суворовские ребята очень активно включились в проведение этого мероприятия, показав  тем самым, что каждый из нас может проявить заботу о другом, и помочь без каких-либо материальных средств, и помнить, что  привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом. 

Суворовская Акция  «Добрые крышечки»—  это только малая часть того, что можно сделать для детей с особенностями развития.  Но рост масштабов этого мероприятия позволит помочь и другим деткам, в каждом регионе нашей страны, а также даст старт и воплотит другие добрые дела  и проекты.