Велопробег «Дороги памяти» накануне прошел в Суворове

icon 28/04/2017
icon 07:43
Велопробег «Дороги памяти» накануне прошел в Суворове

Автор:

Велопробег «Дороги памяти», посвященный празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел 27 апреля в городе Суворове.

Велопробег,  был организован  активистами Суворовской школы №5 и воспитанниками подростково-молодежного клуба «Спектр» при поддержке управления образования, культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования Суворовский район.  Участники, а это дети из многодетных семей и ребята из 5-ой школы базировались на территории ПМК «Спектр», откуда и начали свой старт. Маршрут проходил по  улицам города  к памятным  для наших суворовцев местам. Первая остановка состоялась на мемориале Героям-землякам  Советского Союза и Героям России, где ребята  возложили цветы и почтили память защитников  нашей Родины минутой молчания. Далее колонна проследовала к мемориальному комплексу «Братская могила» По словам  председателя местного  молодежного движения «Молодая гвардия»  Антона Зубарева, на предложение принять участие в велопробеге откликнулись более 20 ребят.

Велопробег продолжил свой маршрут  на Аллею мужества, где  к подножию стелы – 50 лет Победы в Великой Отечественной войны ребята также возложили цветы в память о героях-победителях.

Финишировали участники по проспекту Ленина, площади Победы, улице Пушкина на место базирования.  Кроме того, большое внимание организаторами велопробега было уделено вопросам безопасности - возглавлял и сопровождал колонну патрульный автомобиль ГИБДД.